殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目三标段中标候选人公示第1次

殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目三标段中标候选人公示第1次

发布于 2024-10-17
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息284条

立即监控

**区2024****点击查看水库移民扶持基金项目三标段(二次)-中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对**区2024****点击查看水库移民扶持基金项目三标段(二次)进行公开招标,开标会议于2024年10月15日09时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅三室准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看0461353

914****点击查看****点击查看417951F

914****点击查看****点击查看019899G

评标总得分

96.74

96.32

94.80

投标报价(元)

****点击查看207.24

****点击查看638.88

****点击查看782.91

项目建造师(经理)

陈园园

张运江

张燕

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****点击查看345.77元

工期/服务期

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

陈园园

项目经理

项目经理

410****点击查看****点击查看2120641

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看060

15

2

****点击查看**公司

张运江

项目经理

项目经理

410****点击查看****点击查看9192013

二级建造师

豫241****点击查看00550

3

****点击查看集团有限公司

张燕

项目经理

项目经理

412****点击查看****点击查看1305940

二级建造师

豫241****点击查看85366

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****点击查看

水墨印象城小区 1#-5#楼室外道路及部分绿化工程

**安****点击查看公司

2022 年 10 月 19 日

****点击查看4381.63 元

**揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程

****点击查看公司

2023 年 11 月 23 日

****点击查看5642.24 元

2

****点击查看**公司

淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程

**市****点击查看建设局

2023.9.28

****点击查看1310.10 元

**市**区**路(长庆路-民心路)建设工程二次

****点击查看**公司

2023.****点击查看.31

****点击查看267.78 元

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、3#区块)

****点击查看集团有限公司

2022 年 12 月 09 日

****点击查看7221.00 元

**市**区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段

****点击查看**公司

2022 年 4 月 6 日

****点击查看5720.04 元

1.3中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

****点击查看公司

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****点击查看

水墨上书苑三期室外道路和景观绿化等室外配套工程

**安****点击查看公司

2024年10月12日

****点击查看338.41元

2

****点击查看**公司

KF1号路(兴泰路一**路)工程

****点击查看示范区****点击查看服务局

2023.8.20

****点击查看1415.66元

3

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****点击查看

永繁街(永明路-朝霞路)工程获2022年度**市政工程金杯奖

2022年3月

祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程获2023 年度**市政工程金杯奖

2023年11月

**揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程获2024年度**市市政**杯。

2024年5月

祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程,被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地。

2022年11月

永繁街(永明路-朝霞路)工程被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

2023年3月

2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

2023年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业

2024年1月

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年5月

2

****点击查看**公司

****点击查看示范区植物园生态科普系统改造提升工程EPC项目获2023年度**市政工程金杯奖

2022年11月

****点击查看开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程获2022年度**市政工程金杯奖

2023年3月

****点击查看处理厂淇水关路配套管网工程获2021年度**市政工程金杯奖

2022年3月

****点击查看处理厂淇水关路配套管网工程被评为2021年度**省市政工程省级安全文明工地

2022年3月

壁市开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程,被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地

2022年3月

2021年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2022年3月

2021年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2022年3月

2021年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业

2022年3月

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

3

****点击查看集团有限公司

**市**区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段,获2023年度**市政工程金杯奖

2023年11月

**区纪信路、**路道路及桥梁工程施工第二标段,获2022年度**市政工程金杯奖

2023年3月

**区保障房及棚户区周边配套基础设施项目,获2021年度**市政工程金杯奖

2022年3月

**区纪信路、**路道路及桥梁工程施工第二标段,被评为2022年度**省市政工程省级安全文明工地。

2023年3月

**市**区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段,被评为2023年度**省市政工程省级安全文明工地

2023年11月

2023年度**省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

2023年度**省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

2023年度**省市政公用工程施工质量管理先进企业

2024年1月

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

****点击查看**公司

****点击查看广场改造工程超出招标控制价不符合投标人须知前附表3.2.3项要求。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****点击查看**公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

****点击查看集团有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

五、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术得分

信誉得分

总得分

1

****点击查看

69.50

17.24

10.00

96.74

2

****点击查看**公司

69.70

16.62

10.00

96.32

3

****点击查看集团有限公司

69.30

16.50

9.00

94.80

六、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****点击查看交易中心》

公示时间

2024年10月17日-2024年10月21日

七、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

八、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、行政监督部门联系方式

监督部门:****点击查看水利局

监督部门统一社会信用代码:****点击查看0504MB****点击查看9404

联系人:涂铮

联系电话:0372-****点击查看237

十、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看

联系人:王永山

联系电话:0372-****点击查看269

招标代理机构:****点击查看

联系人:石丹

联系电话:155****点击查看8863

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 57 次; 共合作金融供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 49.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
正航****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 53.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 719.23
河南****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 435.67
贵弘****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 298.55
关键词