招标编号为****点击查看的****点击查看2025~2027年公司财产、车辆、货物运输保险采购项目。该项目招标于2025年04月16日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提出的书面评标报告,并报招标人确定,现将评标结果公示如下:
一、流标原因:
1、中国**洋****点击查看公司****点击查看公司未提供保险监督管理机构颁发的保险许可证,资格审查不合格。
2、中国人民****点击查看公司****点击查看公司的雇主责任保险(在册)和雇主责任保险(劳务服务)三年投标金额小计(含税)超过招标文件规定的三年最高限价小计,其投标为无效投标。
3、阳光****点击查看公司****点击查看公司的雇主责任保险(在册)和雇主责任保险(劳务服务)三年投标金额小计(含税)超过招标文件规定的三年最高限价小计,其投标为无效投标。
因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,****点击查看委员会决定否决所有投标,故本次招标失败。
二、公示时间:2025年04月16日至2025年04月21日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
三、招标人及招标代理机构情况:
1、招标人:****点击查看
地址:**市**区**南路357-359号海晟国际大厦18-19层
联系人:张先生、秘先生
电话:0592-****点击查看507、****点击查看993
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区**西路9号亿力大厦15A
联系人:李丽琴
电话:0592-****点击查看626
四、监督部门
监督机构名称:****点击查看规范办
地址:**市**区**南路357-359号海晟国际大厦18层
2025年04月16日