新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程LWZF-1、LWZF-2、LWZH-1标段建筑工程一切险及第三者责任险、安全生产责任保险招标项目中标候选人公示

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段站后工程LWZF-1、LWZF-2、LWZH-1标段建筑工程一切险及第三者责任险、安全生产责任保险招标项目中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人156个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3372条

立即监控

****点击查看至**铁路**至**段站后工程LWZF-1、LWZF-2、LWZH-1标段建筑工程一切险及第三者责任险、安全生产责任保险招标项目中标候选人公示
2024-12-06

项目编号:****点击查看

****点击查看至**铁路**至**段站后工程LWZF-1、LWZF-2、LWZH-1标段建筑工程一切险及第三者责任险、安全生产责任保险招标项目评标工作已经完成,根据评审结果,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人情况

部分

推荐排序

推荐中标候选人

总报价(元)

工程保险部分

第一

中标候选人

****点击查看

499427.36

第二

中标候选人

****点击查看**公司****点击查看公司

536884.42

第三

中标候选人

北部湾****点击查看公司****点击查看公司

561855.78

第四

中标候选人

中国大地****点击查看公司****点击查看公司

625942.42

第五

中标候选人

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

649255.57

第六

中标候选人

阳光****点击查看公司****点击查看公司

749141.00

第七

中标候选人

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

749141.04

第八

中标候选人

****点击查看**公司****点击查看公司

818069.47

安责险部分

第一

中标候选人

阳光****点击查看公司****点击查看公司

998854.00

第二

中标候选人

中国****点击查看**公司****点击查看公司

****点击查看168.62

第三

中标候选人

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看906.29

第四

中标候选人

****点击查看

****点击查看616.36

第五

中标候选人

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看082.72

第六

中标候选人

北部湾****点击查看公司****点击查看公司

****点击查看735.13

第七

中标候选人

****点击查看**公司****点击查看公司

****点击查看476.79

第八

中标候选人

****点击查看**公司****点击查看公司

****点击查看425.25

二、否决投标人名单及理由

工程保险部分:华农****点击查看公司****点击查看公司递交投标文件中未附代理人身份证复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1形式与响应性评审规定的第(2)点要求,不能通过初步评审。

三、提出异议的渠道和方式

公示期为3个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。招标人收到异议后做出答复。联系电话:0771-****点击查看126。

四、公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/)以及****点击查看网站(http://www.****点击查看.cn)、**交投宏冠电子招标投标交易平台(http://jthg.****点击查看.cn)。

招标人:****点击查看集团****点击查看公司**柳梧铁路LWZH-1标项目经理 部、****点击查看集团有限公司**柳梧铁路LWZF-1标项目经理部、****点击查看集团有限公司**柳梧铁路LWZF-2标项目经理部

组织单位:**八达****点击查看公司

招标代理:****点击查看

2024年12月6日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 2 次; 共合作金融供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 包[****段站
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 49.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 8132 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8128 次, 占比 99.95%
中标业绩: 上一年中标 1136 次, 中标金额 17929.97
关键词