中国工商银行青海省分行部分锅炉及配套设备安装和施工项目中标候选人公示

中国工商银行青海省分行部分锅炉及配套设备安装和施工项目中标候选人公示

发布于 2025-04-11
山东****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息350条

立即监控

****点击查看银行****点击查看分行部分锅炉及配套设备安装和施工

项目中标候选人公示

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0971-****点击查看814

代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

0971-****点击查看071

开标时间

2025年03月31日

开标地点

**市城****点击查看巷6号10号楼(城**总部经济大厦)16楼****点击查看

公示开始时间

2025年04月03日

公示结束时间

2025年04月06日

中标候选人排序名称(标段一)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

服务期限

质量

第1名

****点击查看

完全响应

199.823971万元

90天

合格

第2名

****点击查看公司

完全响应

197.731068万元

90天

合格

第3名

****点击查看公司

完全响应

193.349880万元

90天

合格

中标候选人排序名称(标段二)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

服务期限

质量

第1名

****点击查看

完全响应

89.921502万元

90天

合格

第2名

****点击查看公司

完全响应

89.911506万元

90天

合格

第3名

****点击查看**公司

完全响应

90.584271万元

90天

合格

中标候选人排序名称(标段三)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

服务期限

质量

第1名

****点击查看公司

完全响应

78.379750万元

90天

合格

第2名

****点击查看公司

完全响应

79.311766万元

90天

合格

第3名

****点击查看**公司

完全响应

81.186879万元

90天

合格

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

****点击查看公司(标段一)

法定代表人授权书未按招标文件要求签字

**德生****点击查看公司(标段一)

未按招标文件要求提供代理商须提供《特利

设备安装改造维修许可证》(锅炉)3级及以上资质及制造商的中华人民**国特种设备制造许可证(锅炉)B级及以上资质及中华人民**国特种设备生产许可证(锅炉安装(含修理、改造(B))

****点击查看公司(标段一)

法定代表人授权书和法定代表人证明书均未按招标文件要求签字

**鸿华****点击查看公司(标段二)

报价一览表和分项报价表均未按招标文件要

求填写

山****点击查看公司(标段二)

法定代表人授权书未按招标文件要求签字

****点击查看公司(标段三)

法定代表人授权书未按招标文件要求签字

评标委员会名单

招标人代表:

杨**

省综合评标专家库抽取专家:

刘雪雁(组长);**卫;赵春宁;赵**

备注:如有异议,请向****点击查看内控合规部反映,联系电话: 0971-****点击查看012。

****点击查看

2025年04月03日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 2 次; 共合作金融供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 116次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13次, 占比 11.21%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 102.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 59 次, 占比 93.65%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0