【平公资采2025230号】中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会精神障碍患者伤人政府救助保险和政府民生保险项目-废标(终止)公告

【平公资采2025230号】中国共产党平顶山市卫东区委员会政法委员会精神障碍患者伤人政府救助保险和政府民生保险项目-废标(终止)公告

发布于 2025-04-07
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看员会****点击查看政府****点击查看政府民生保险项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-03-21 《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》 第一标段
5、开标日期:
标段 日期
第一标段 2025-04-07 09:00:00
二、废标(终止)原因
依据竞争性磋商文件第二章供应商须知6.3.2要求“磋商小组推荐候选供应商的人数 3人”;竞争性磋商文件第三章评审办法2.1.2“符合性审查标准 响应报价不得超过最高限价”;因大家****点击查看公司****点击查看中心支公司、****点击查看**公司****点击查看公司两家单位投标报价高于最高限价,磋商小组否决其投标资格。仅剩(中国人民****点击查看公司****点击查看公司)1家合格供应商,合格供应商不足3人,不存在有效竞争。依据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》“第三十四条 第(三)项 除本办法第二十一条第三款规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。” 故本项目流标。
三、其他补充事宜
1.投标人或其他利害关系人对本次公告如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民**国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理;
2.本公告在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》发布;
3.该公告已同步至“****点击查看交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅;
4.监督单位:****点击查看服务中心
统一社会信用代码:****点击查看0403MB0N168208
电话:0375-****点击查看080
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看员会
地址:**市**区建设路888号
联系人:王先生
联系方式:0375-****点击查看106
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市**区建设路与姚中路交叉口东南方向81****点击查看指挥部)西侧20米
联系人:姬先生
联系方式:0375-****点击查看616
3.项目联系方式
项目联系人:姬先生
联系方式:189****点击查看8700
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 2 次; 共合作金融供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 93次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 93次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 263.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词