2025年福州分行外部评估公司集中采购中标候选人公示

2025年福州分行外部评估公司集中采购中标候选人公示

发布于 2025-09-25
福建****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息150条

立即监控

本招标项目于2025年09月12日09时00分在****点击查看(**市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层)开标厅开标,****点击查看委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:2025****点击查看分行****点击查看公司集中采购

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

主要招标内容:2025****点击查看分行****点击查看公司集中采购。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

(1)投标文件资格性审查:资格审查的依据是招标文件和投标文件。评审委员会按照招标文件规定的投标资格要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

****点击查看委员会评议,①**兴益资产房****点击查看公司未提供经审计的2024年度的年度财务报告,也未提供资信证明复印件,资格审查不通过。②根据招标人反馈:**均正房地产土地****点击查看公司、**建科房****点击查看公司、**正德资产评估房****点击查看公司均属于与招标人有历史**记录的,三年内存在招标人准入评估机构考核中以考核C类退出的情况,资格审查不通过。③**中利资产评估土****点击查看公司、建银(**)房地产****点击查看公司均未提供“资格准入条件:信誉良好且无重大违法违规记录。包括:(1)三年内无违反国家法律、法规活动;(2)三年内未出现出具不实估价报告等不良事件;(3)三年内未受主管部门行政处罚或评估行业组织自律惩戒;(4)若与招标人有历史**记录的,则三年内未在招标人准入评估机构考核中以考核C类退出。”的承诺函,资格审查不通过。④**建融房****点击查看公司未提供“资格准入条件:(4)若与招标人有历史**记录的,则三年内未在招标人准入评估机构考核中以考核C类退出。”的承诺函,资格审查不通过。⑤**明威资产评估房****点击查看公司未提供递交响应文件截止时间前六个月(不含递交响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件,资格审查不通过。

(2)投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:

****点击查看委员会评议,①**衡益资产评估房****点击查看公司、**财****点击查看公司、**海峡房****点击查看公司、联合中和土地房****点击查看公司、**省青****点击查看公司、**华泰房****点击查看公司、中建银(**)房地产****点击查看公司、**市同致诚资产评估土地房****点击查看公司、**嘉学资产评****点击查看公司、**旺科资****点击查看公司、**市国房土地房地产****点击查看公司、**厚德地****点击查看公司、**鹏元资产评****点击查看公司均未按照招标文件要求“投标人须承诺:完全满足招标人技术、服务、合同要求的所有费用,如招标文件中有要求而在“报价要求一览表”中没有罗列说明的内容则视为该项技术或服务内容免费。须提供专项承诺函,否则视为无效投标。”提供专项承诺函,符合性审查不通过。②大正地诚(****点击查看**公司、**居安资产评估房****点击查看公司、**市国策房地产****点击查看公司提供的服务偏离表未将技术商务要求逐条详细列在偏离表中且未按照招标文件要求“投标人须承诺:完全满足招标人技术、服务、合同要求的所有费用,如招标文件中有要求而在“报价要求一览表”中没有罗列说明的内容则视为该项技术或服务内容免费。须提供专项承诺函,否则视为无效投标。”提供专项承诺函,符合性审查不通过。③**金诺土地房****点击查看公司未对招标文件第三章的“三、商务条件(以下内容为不允许负偏离的实质性要求)”进行响应,符合性审查不通过。④**均达房地产****点击查看公司、**市鹏信资产评估土****点击查看公司提供的服务偏离表均未将技术商务要求逐条详细列在偏离表,符合性审查不通过。⑤**大成土****点击查看公司投标报价为1.住宅类房地产评估业务:530 元/套;2.非住宅类房地产评估业务(个人类): 550 元/套;3.非住宅类****点击查看公司类):12 %;4.土地类评估业务:7 %;5.资产类评估业务:7 %,根据招标文件第二章 投标人须知中第19.3条“若投标人的报价明显低于其他报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,有可能影响商品质量或不能诚信履约的,****点击查看委员会要求做出书面说明并提供相关证明材料,不能合理说明或不能提供相关证明材料的,可作无效投标处理。”规定,评标委员会要求**大成土****点击查看公司在规定时间内进行书面说明。**大成土****点击查看公司在规定时间内提出书面说明。****点击查看委员会评议,**大成土****点击查看公司提供的报价澄清说明不能合理说明其报价合理性,符合性审查不通过。

4、资格性审查和符合性审查情况

(1)资格性审查情况:****点击查看委员会评议,**居安资产评估房****点击查看公司、**衡益资产评估房****点击查看公司、**均达房地产****点击查看公司、**金诺土地房****点击查看公司、**财****点击查看公司、****点击查看、**海峡房****点击查看公司、联合中和土地房****点击查看公司、正衡资产评估房地产****点击查看公司、**省青****点击查看公司、中联(**)资产评估土地房****点击查看公司、**华泰房****点击查看公司、****点击查看人大有资产评估土****点击查看公司、中建银(**)房地产****点击查看公司、大正地诚(****点击查看**公司、**市同致诚资产评估土地房****点击查看公司、**嘉学资产评****点击查看公司、**旺科资****点击查看公司、**市鹏信资产评估土****点击查看公司、**中兴资产评估房地产****点击查看公司、**宁朗资产评****点击查看公司、**君健房****点击查看公司、**鑫****点击查看公司、**市国房土地房地产****点击查看公司、**市国策房地产****点击查看公司、**惠正资产评估与房****点击查看公司、**厚德地****点击查看公司、**大成土****点击查看公司、**市世联土****点击查看公司、**鹏元资产评****点击查看公司、**德信土地房****点击查看公司的资格性审查均通过。

(2)符合性审查情况:****点击查看委员会评议,****点击查看、**鑫****点击查看公司、**宁朗资产评****点击查看公司、**德信土地房****点击查看公司、****点击查看人大有资产评估土****点击查看公司、**中兴资产评估房地产****点击查看公司、**市世联土****点击查看公司、正衡资产评估房地产****点击查看公司、**惠正资产评估与房****点击查看公司、中联(**)资产评估土地房****点击查看公司、**君健房****点击查看公司的符合性审查均通过。

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

6、入围候选人名单、排序及其投标报价

合同包

项目名称

入围候选人名称

项目

投标报价(具体报价说明内容详见招标文件)

排序

1

2025****点击查看分行****点击查看公司集中采购

****点击查看

1.住宅类房地产评估业务

480元/套;

2.非住宅类房地产评估业务(个人类)

680元/套

3.非住宅类****点击查看公司类)

13.5%

4.土地类评估业务

13.5%

5.资产类评估业务

13.5%

**鑫****点击查看公司

1.住宅类房地产评估业务

580元/套;

2.非住宅类房地产评估业务(个人类)

680元/套

3.非住宅类****点击查看公司类)

12%

4.土地类评估业务

12%

5.资产类评估业务

12%

**宁朗资产评****点击查看公司

1.住宅类房地产评估业务

480元/套;

2.非住宅类房地产评估业务(个人类)

980元/套

3.非住宅类****点击查看公司类)

30%

4.土地类评估业务

30%

5.资产类评估业务

13.5%

**德信土地房****点击查看公司

1.住宅类房地产评估业务

500元/套;

2.非住宅类房地产评估业务(个人类)

600元/套

3.非住宅类****点击查看公司类)

15%

4.土地类评估业务

15%

5.资产类评估业务

18%

****点击查看人大有资产评估土****点击查看公司

1.住宅类房地产评估业务

600 元/套;

2.非住宅类房地产评估业务(个人类)

1000元/套

3.非住宅类****点击查看公司类)

18%

4.土地类评估业务

15%

5.资产类评估业务

15%

7、公示时间

公示期为2025年 09 月 25 日至2025年 09 月 28 日

8、联系方式

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区鳌峰路66****点击查看广场1#楼

联系方式: 0591-****点击查看8218

2.招标代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层

联系方式:陈东英、张汉铭0591-****点击查看3505

3.项目联系方式

项目联系人:陈东英、张汉铭

电 话: 0591-****点击查看3505

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年 09 月 25日

本次公告发布媒介:工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 3 次; 共合作金融供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 兴业****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华兴****伙)较弱
核心业务: 金融服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 259.6