吴兴区织东新区单元ZD-05-01-10E号地块、吴兴区织东新区单元ZD-05-01-10H号地块项目绿色建筑性能保险服务项目中标候选人公示

吴兴区织东新区单元ZD-05-01-10E号地块、吴兴区织东新区单元ZD-05-01-10H号地块项目绿色建筑性能保险服务项目中标候选人公示

发布于 2025-06-19
中国****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息80条

立即监控

[**区]**区织东新区单元ZD-05-01-10E号地块、**区织东新区单元ZD-05-01-10H号地块项目绿色建筑性能保险服务项目中标候选人公示

发包编号:****点击查看

发包方式:公开发包

建设规模:投资估算约84万元。

发包范围:绿色建筑性能保险服务包括全过程咨询及申报服务、全过程风险评估服务、验收阶段绿色建筑专项审核服务并提供绿色建筑专项审核意见及竣工验收后取得星级评价申报工作以及未达到绿建二星运营标识或未达到标准的理赔工作。

开标时间:2025年6月19日09时00分 评标时间:2025年6月19日09时30分

排名

推荐成交候选人

竞包报价(元)

服务期

1

****点击查看

704880

本保险保险期限为工程期限加上运营一年后绿建二星成功挂牌(具体以项目提供工期为准,合同终止时间为甲方向地方建设主管部门认可的评价机构最后一次提交运行绿色星级评价申请并获得评级结果为止)

2

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

683100

3

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

693000

公示时间:2025年6月19日~2025年6月23日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看公司****点击查看公司

未提供授权代理人的社保机构****点击查看公司缴纳的社保证明,不符合评标办法中的资格文件审查

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**省**市**区织里镇佛仙路288号

地 址

**市**区八里店镇戴山路1888****点击查看创业园B幢5楼

联系人

徐工

联系人

王萍萍

电 话

0572-****点击查看987

电 话

0572-****点击查看728

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看监督小组

地 址

**省**市**区织里镇佛仙路288号

联系人

沈先生

电 话

0572-****点击查看989

采购平台

**市绿色采购服务平台

地 址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电 话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963

附件(1)
承包候选人公告 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 2 次; 共合作金融供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 1804次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1803次, 占比 99.94%
中标业绩: 上一年中标 1007 次, 中标金额 3678.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词