鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目成交候选人公示

鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目成交候选人公示

中国****公司
联系人联系人291个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1630条

立即监控

公示开始时间: 2024年10月13日,公示结束时间:2024年10月15日。
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目 1 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 自签订保险合同之日起1年 42.844855 /
2 ****点击查看公司****点击查看公司 自签订保险合同之日起1年 59.209734 /
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目 ****点击查看 仅提供2023年平均偿付能力充足率不低于100%证明材料,不符合采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准中的资质条件要求。
鄄菏高速公路2024年度运营期保险项目 中国****点击查看**公司****点击查看公司 分公司****点击查看公司营业执照,不符合采购文件第三章“评审办法”第2.1.2项资格评审标准中的财务要求。
三 、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/897****点击查看****点击查看5849472)提出异议。
四 、其他
五 、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 ****点击查看
地 址 **省**市**区5006号
联 系 人 时宇辰
联系电话 0531-****点击查看5124
联系邮箱
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 34 次; 共合作金融供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 中诚****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 600次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 93次, 占比 15.5%
中标业绩: 上一年中标 178 次, 中标金额 3410.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 764 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 205 次, 占比 26.83%
中标业绩: 上一年中标 181 次, 中标金额 1415.63
信永****伙)一般
核心业务: 金融服务, 中标 661 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 125 次, 占比 18.91%
中标业绩: 上一年中标 152 次, 中标金额 3473.97
中资****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 199 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 45 次, 占比 22.61%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 499.59
关键词