长沙天心城市发展集团有限公司公司债主承销商招标项目结果公告变更公告

长沙天心城市发展集团有限公司公司债主承销商招标项目结果公告变更公告

发布于 2025-09-26
财信****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

正文内容

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司债主承销商招标项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格


****点击查看

**省**市**区淮海路88号

承销费率:0.7‰/年

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****点击查看

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

****点击查看公司债主承销商招标项目

负责公司债发行有关的申报、审批、发行承销、登记托管、信息披露等事宜,以及发行后续服务支持。

按招标文件、响应文件执行

按招标文件、响应文件执行

按招标文件、响应文件执行

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

曾之明(评委组长)、刘映山、陈文卉、梁军姣、周瑛(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

****点击查看

94.02

2

****点击查看公司

91.02

3

****点击查看公司

71.7

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称

资格审查不通过的原因

资格审查不通过的依据

国泰****点击查看公司

未提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三月内任意一个月的社保证明。

应满足法律、行政法规规定的其他条件

八、代理服务收费标准及金额

根据委托代理协议约定,本项目代理服务费由中标人向代理机构支付。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看管理部门投诉。

十、其他

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:陈女士

电 话:0731-****点击查看9526

地 址:**市**区雀园路568号

二、代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:唐笑、欧飞、欧阳冰晨、吴优

电 话:0731-****点击查看3998

地 址:**市**区洞井中路411号园康星都荟5栋11层1110-1122室


一、采购项目基本情况
采购人名称:****点击查看
采购项目名称:****点击查看公司债主承销商招标项目
采购项目编号:****点击查看
采购方式:公开招标
采购总预算金额:****点击查看000元
采购项目最高限价:****点击查看000元
投标截止时间:2025-06-11 09:00
二、更正事项

变更中标(成交)供应商

三、更正内容

原中标人****点击查看在规定时间内拒绝与****点击查看签订采购合同,并向采购人出具《关于放弃****点击查看公司债承销业务的函》;参照《****点击查看政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,****点击查看政府采购活动。”和《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招****点击查看委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。”经采购人决议该项目按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人****点击查看公司为中标供应商。

四、是否重新开展采购活动:否
五、其他

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

陈雅婷

联 系 人:

唐笑、欧飞、欧阳冰晨、吴优

电 话:

0731-****点击查看9526

电 话:

0731-****点击查看3998

地 址:

**省**市**区雀园路568号

地 址:

洞井中路411号园康星都荟5栋11楼1110-1122号

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 11 次; 共合作金融供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 长江****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 176次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 58次, 占比 32.95%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1355.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
财信****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 445 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 418 次, 占比 93.93%
中标业绩: 上一年中标 134 次, 中标金额 3083.6
兴业****分行较弱
核心业务: 金融服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 0.0
申万****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 264 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 39 次, 占比 14.77%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 3302.29
关键词