【雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程(二期)工程保险(二次)】中标候选人公示

【雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程(二期)工程保险(二次)】中标候选人公示

发布于 2025-08-13
中国****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1178条

立即监控

招标项目名称:**科创产业园基础设施及配套设施建设工程(二期)工程保险(二次)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称:【**科创产业园基础设施及配套设施建设工程(二期)工程保险(二次)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**科创产业园基础设施及配套设施建设工程(二期)工程保险(二次)
所属专业:保险业 所属地区: **省,**市,**
开标时间: 2025-08-13 09:30:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025年08月14日 公示截止日期: 2025年08月17日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 500800.00 500800.00 合格

保险期限从工程在工地动工或用于保险工程的材料、设备运抵工地之时起始,至工程所有人全部签发完工验收证书,或工程所有人实际使用全部工程之时终止,以先发生者为准。

2 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 508000.00 508000.00 合格

保险期限从工程在工地动工或用于保险工程的材料、设备运抵工地之时起始,至工程所有人全部签发完工验收证书,或工程所有人实际使用全部工程之时终止,以先发生者为准。

3 永诚****点击查看公司****点击查看公司 485000.00 485000.00 合格

保险期限从工程在工地动工或用于保险工程的材料、设备运抵工地之时起始,至工程所有人全部签发完工验收证书,或工程所有人实际使用全部工程之时终止,以先发生者为准。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

中华联合****点击查看公司****点击查看公司 李亚娟 ****点击查看公司经理

****点击查看 谢辉 ****点击查看公司经理

永诚****点击查看公司****点击查看公司 康会岩 ****点击查看公司经理

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标人要求
2 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 满足招标人要求
3 永诚****点击查看公司****点击查看公司 满足招标人要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 环淀路(一期)工程施工项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-05-12 00:00:00.0 36283.45
2 ****点击查看 雄鄚路(二期)工程施工二标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-04-18 00:00:00.0 497435.93
3 ****点击查看 雄鄚路(二期)工程施工一标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2025-04-18 00:00:00.0 266675.94

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 75.00 72.00 71.50 70.30 74.50
2 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 69.60 64.50 67.80 62.00 69.50
3 永诚****点击查看公司****点击查看公司 63.50 57.00 60.80 53.80 62.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 19.94 92.60
2 中华联合****点击查看公司****点击查看公司 19.80 86.48
3 永诚****点击查看公司****点击查看公司 19.74 79.26

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 中国****点击查看**公司****点击查看公司 未提供保险许可证。;未提供保险许可证;未提供保险许可证;没提供保险许可证;未提供保险许可证;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址: ** 地址: **市
联系人: 宋腾岳 联系人: 苏涛
电话: 166****点击查看6259 电话: 0312-****点击查看622
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 8 次; 共合作金融供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 阳光****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 24.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 713.84
财达****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 37.36%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1393.6
中华****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 86.85
关键词