福建省“数字人社”社会保险一体化平台项目(安全测评服务、密码评估服务)-中标公示

福建省“数字人社”社会保险一体化平台项目(安全测评服务、密码评估服务)-中标公示

发布于 2024-12-17
安徽****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息699条

立即监控

**省“数字人社”社会保险一体化平台项目(安全测评服务、密码评估服务)-中标公示
2024.****点击查看.17

**省 数字人社 社会保险一体化平台项目(安全测评服务、密码评估服务)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年12月17日9:10时****点击查看交易中心(**市**区**滨西大道199号**市城市规划展示馆三层)第一开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:**省 数字人社 社会保险一体化平台项目(安全测评服务、密码评估服务)

合同包1:**省 数字人社 社会保险一体化平台项目(安全测评服务)

合同包2:**省 数字人社 社会保险一体化平台项目(密码评估服务)

招标人:****点击查看

建设规模:合同包1、2各38.7万元

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:范陈曦

专家评委:张志武、郑永、范松钦、傅岱松

评标办法:综合评估法

合同包1:**省 数字人社 社会保险一体化平台项目(安全测评服务)

评标参数:C =64.5%

合同包2:**省 数字人社 社会保险一体化平台项目(密码评估服务)

评标参数:C =48.2%

3、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

合同包

序号

投标人名称

投标报价(元)

得分

排名

1

1

****点击查看

367000.00

91.47

1

2

**省****点击查看公司

359000.00

77.25

2

3

恒实网络****点击查看公司

365000.00

76.81

3

2

1

****点击查看检测中心****点击查看公司

365000.00

94.09

1

2

智巡密码(上****点击查看公司

371000.00

89.05

2

3

****点击查看

360000.00

88.36

3

4、开标异常情况记录

合同包

投标人名称

开标异常情况说明

备注

1

/

/

/

2

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

合同包

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

1

/

/

/

/

/

/

2

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

合同包

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

1

/

/

/

/

/

2

**市博鸿****点击查看公司

不合格

未按照招标文件第4章三、商务条件第10点要求提供专项承诺函,不符合招标文件中规定的实质性要求。

招标文件第4章三、商务条件的第10点要求

/

7、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

合同包

中标候选人

投标

报价(元)

项目完成时间

项目负责人

资格能力条件

排序

1

****点击查看

367000.00

合同签订后至项目通过竣工验收,工期约 300 个日历日。

唐开鹏

合格

1

2

**智慧云测安全检测中

****点击查看公司

365000.00

合同签订后至项目通过竣工验收,工期约 300 个日历日。

雷珍

合格

1

8、公示本项目仅推荐一名中标候选人,根据《****点击查看委员会关于印发〈**省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2024年12月17日至2024年12月27日。

9、联系方式

招标人: ****点击查看

地 址:**省**市闽****点击查看科技园B1栋5层-12层

邮政编码:350000,联系电话:0591-****点击查看9981

传真: / ,联系人: 林女士

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

邮政编码:350000,联系电话: 0591-****点击查看8332、****点击查看0730、****点击查看6211-802

传真: / ,联系人:郑雪妹、张小青、郑美

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内通过电子交易平台在线提出。

招标项目监督部门:****点击查看管理局

地址:**市**区湖东路78号

联系电话:0591-****点击查看3232

日期:2024年12月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 3 次; 共合作金融供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 44.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3806.72
福州****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.1
关键词