山东高速集团有限公司企业年金受托管理人项目中标候选人公示

山东高速集团有限公司企业年金受托管理人项目中标候选人公示

发布于 2025-07-22
中国****公司
联系人联系人245个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1763条

立即监控

****点击查看企业年金受托管理人项目中标候选人公示
发布时间: 2025-07-22
****点击查看企业年金受托管理人项目中标候选人公示
发布时间: 2025-07-22

公示开始时间:2025-07-23,公示结束时间:2025-07-25。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(%)

得分

1

****点击查看

/

0.1

98.08

2

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

/

0.1

96.08

3

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行

/

0.1

89.56

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

****点击查看

/

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

/

****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

****点击查看公司**分行

第二个信封投标函中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不满足招标文件第二章 投标人须知 前附表 9是否采用电子招标投标:投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。 的规定,违反了第三章 评标办法 前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准:(2)投标文件上法定代表人(单位负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 的条款。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0588

五、其他

计划服务期:3年。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省**市**区龙奥北路8号

**市经十路9777号鲁商国奥城6号楼2403室

联 系 人

李先生

魏女士、王升

联系电话

0531-****点击查看0080

0531-****点击查看7482

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 104 次; 共合作金融供应商 75
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 74 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 19975 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 19970 次, 占比 99.97%
中标业绩: 上一年中标 4788 次, 中标金额 11680.34
中国****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 307 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 307 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 1573.38
中联****公司紧密
核心业务: 金融服务, 中标 884 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 158 次, 占比 17.87%
中标业绩: 上一年中标 193 次, 中标金额 2872.99
关键词