济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

发布于 2025-09-26
中国****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1011条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年09月26日 10:59
评审专家名单 刘磊@张金花@丛树永@许磊@王继涛@徐作浩@徐鹏
总中标金额 ¥275.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 马广辉
项目联系电话 0531-****点击查看0707
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
采购单位联系方式 0531-****点击查看8058
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
代理机构联系方式 0531-****点击查看0707
Document
****点击查看**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:D包 D包**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看600 **市**区经十路11001号
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
D包**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):2.322304
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 中华联合****点击查看公司 通过
2 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 通过
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 通过
4 ****点击查看 通过
5 ****点击查看公司****点击查看公司 通过
6 中国大地****点击查看公司****点击查看公司 通过
7 ****点击查看**公司****点击查看公司 通过
8 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家二):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家三):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效;(专家四):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家五):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家六):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家七):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 中华联合****点击查看公司 87 92 93 90.5 91 88 94 635.5
2 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 86 91.5 92 89.5 88 87 90 624
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 86 91 91 89.5 84 85 91 617.5
4 ****点击查看 84 91.5 92 87 86 84 84 608.5
5 ****点击查看公司****点击查看公司 78 83.5 86 84 81 75 83 570.5
6 中国大地****点击查看公司****点击查看公司 79.5 83.5 83.5 82.5 80.5 74.5 79.5 563.5
7 ****点击查看**公司****点击查看公司 71 76 81 78 79 69 71 525
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 2022-2024**市校(园)方责任保险项目 ****点击查看体育局 2024-08-31
2 2022-2023**市校(园)方责任保险项目 ****点击查看教育局 2023-09-01
3 **市校(园)方责任保险项目2022-2023 ****点击查看教育局 2023-08-31
4 **市校(园)方责任保险项目(2023-2024学年度) ****点击查看教育局 2024-08-31
5 2023-2024****点击查看教育局校方责任保险项目 ****点击查看教育局 2024-08-31
6 2022-2025**市校(园)方责任保险项目 ****点击查看教育局 2025-08-31
7 **市2024届实习生实习责任保险采购项目 ****点击查看学院 2025-06-14
8 2022-2023**市校(园)方责任保险(含无过失附加险)和职业院校学生实习责任保险项目 ****点击查看中心 2023-08-31
9 2023-2024****点击查看学院校方责任保险采购项目 ****点击查看学院 2024-02-15
10 2023-2024****点击查看学院实习责任保险项目 ****点击查看学院 2024-06-30
11 2024-2025**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目 ****点击查看中学 2025-08-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中华联合****点击查看公司 兼投不兼中 A包中标
2 中国人民****点击查看公司****点击查看公司 兼投不兼中 B包中标
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 兼投不兼中 C包中标
4 ****点击查看公司****点击查看公司 评审得分较低
5 中国大地****点击查看公司****点击查看公司 评审得分较低
6 ****点击查看**公司****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
联系方式:0531-****点击查看8058
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-****点击查看0707
3.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:0531-****点击查看0707
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
D包附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 15 次; 共合作金融供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 121.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 2931 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2931 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1472 次, 中标金额 1055.56
中国****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 19975 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 19970 次, 占比 99.97%
中标业绩: 上一年中标 4788 次, 中标金额 11680.34
中国****公司紧密
核心业务: 金融服务, 中标 4936 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4933 次, 占比 99.94%
中标业绩: 上一年中标 1979 次, 中标金额 4458.96
关键词