南宁至湛江高速公路广东段建筑工程一切险和第三者责任险第BX1标段招标

南宁至湛江高速公路广东段建筑工程一切险和第三者责任险第BX1标段招标

发布于 2025-06-28
中国****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息768条

立即监控

**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险第BX1标段招标
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险招标中标候选人公示
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险
项目编号
****点击查看
标段/包名称
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险第BX1标段招标
标段/包编号
****点击查看001
公告信息

中标候选人公示

**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险招标 (项目编号: JG2025- 2463 )的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间: 2025 年 0 6 月 26 日 14 : 00 至 2025 年 0 7 月 01 日 00 : 00 止),具体情况如下:

中标候选人

第一 中标 候选人

第二 中标 候选人

第 三 中标 候选人

单位名称

****点击查看

中国人民****点击查看公司****点击查看公司

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

投标价(元)

****点击查看000

****点击查看627.18

****点击查看231

中标候选人 的业绩、 被否决的相关情况 以及异议所需资料附后。

根据《中华人民**国招标投标 法 实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他 利害 关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复 , 作 出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): **省 政府还贷 ****点击查看中心

联系地址: **市**区珠江东路 32 ****点击查看广场

联系电话: 186****点击查看0710 (罗工)

监督部门: **省南粤****点击查看公司纪检审计部

联系地址:**市 **区珠江东路 32 ****点击查看广场

邮 编: 51 0623 联系电话: 020 - ****点击查看6655

附件:中标候选人公示函

招标人名称: **省 政府还贷 ****点击查看中心

公示日期: 2025 年 0 6 月 26 日

附件:

中标候选人 公示函

1 、中标候选人 的 资质情况 如下:

中标候选人

第一 中标 候选人

第二 中标 候选人

第 三 中标 候选人

单位名称

****点击查看

中国人民****点击查看公司****点击查看公司

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

承保 业绩

1. 广澳高速公路**至**段改扩建工程建筑工程一切险和第三者责任险 BX2 段;

2. 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程 BX3 标建筑工程一切险和第三者责任险;

3. ****点击查看公司珠肇高铁江机段 JJZQ-6 标项目;

4. ****点击查看至**高铁珠三角枢纽机场至省界段项目 SNSG-3 标段工程。

1. 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程 BX2 标 ;

2. 狮子洋通道工程第二批 BX1 标 ;

3. **至**国家高速公路火村至**段改扩建工程 BX01 合同段项目 ;

4. ****点击查看至**霞涌高速公路 BX02 标段项目 ;

5. 京港澳高速公路粤境****点击查看至****点击查看段改扩建项目 BX1 标段 ;

6. ****点击查看至**高速铁路工程 SBJL-TJ-2 标 ;

7. **粤**际铁路 “ 一环一射线 ” 项目施工总价承包 YDZH-8 标 ;

8. G80 广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程( GZBX1 标) 。

1. ****点击查看至**高速公路(**至**段)工程项目 BX01 合同段 ;

2. ****点击查看至****点击查看高速公路项目建筑工程一切险和第三者责任险 ( 第二次 )BX1 标段 ;

3. ****点击查看至**霞涌高速公路 BX01 合同段 ;

4. **市城市轨道交通 8 号线北延段支线工程(江府 - **(不含)) ;

5. **至**高速公路**至惠增段项目 BX2 标 。

理赔业绩

1. **至**高速公路 ( 含**至**支线)建筑工程一切险和第三者责任险 BX3 段;

2. 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程 BX3 标。

1. **市**至**高速公路工程保险 ;

2. **市**至**高速公路工程保险 ;

3. **市**至**高速公路工程保险 ;

4. **市**至**高速公路工程保险 ;

5. 省道 S374 线**百蓬至**田寮村段改建工程(**大道) PPP 项目 ;

6. 中**环高速公路工程 。

1. **(省界)至**高速公路工程 QT-BX1 标段 ;

2. 武深高速公路**联络线项目 QT-BX1 标段 ;

3. ****点击查看东站至博贺港区铁路**工程 ;

4. 河惠莞高速公路**至**(省界)支线工程 QT-BX1 标段 ;

5. 河惠莞高速公路**至**(省界)支线工程 QT-BX1 标段 。

2 、 被否决投标的情况

序号

单位名称

否决 原因

否决依据

1

中国大地****点击查看公司****点击查看公司

投标人授权委托书中未附法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。

评标办法第 2.1.1 ( 1)c款、第 3.1.1 款

2

****点击查看公司****点击查看公司

1. 招标文件资格审查(财务最低要求):****点击查看公司 2022 年 -2024 年的年平均综合偿付能力充足率不低于 150% 。****点击查看事务所审计并出具无保留意见的财务报表为准。 2. 投标人提供的证明材料不能体现偿付能****点击查看事务所审计并出具无保留意见的要求。

评标办法第 2.1.2 ( 3 )款、第 3.1.1 款

3 、 异议所需资料

异议书必须由法定代表人或者授权代表签字并盖章,并在规定时间内递交。如果异议书由授权代表签字,则应同时提交授权委托书原件及法定代表人、授权代表的身份证复印件,并提供以下资料:

( 1 )异议人的名称、地址及有效联系方式;

( 2 )异议事项的基本事实;

( 3 )相关请求及主张;

( 4 )相关证明材料。

公告附件
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险招标中标候选人公示(盖章版).pdf

点击
推荐关键词: 高速公路 ** ** 公路
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险招标中标候选人公示
信息来源:**至**高速公路**段
发布时间:2025-06-26
字号:【
小 中 大 】
我要打印
项目名称
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险
项目编号
****点击查看
标段/包名称
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险第BX1标段招标
标段/包编号
****点击查看001
公告信息

中标候选人公示

**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险招标 (项目编号: JG2025- 2463 )的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间: 2025 年 0 6 月 26 日 14 : 00 至 2025 年 0 7 月 01 日 00 : 00 止),具体情况如下:

中标候选人

第一 中标 候选人

第二 中标 候选人

第 三 中标 候选人

单位名称

****点击查看

中国人民****点击查看公司****点击查看公司

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

投标价(元)

****点击查看000

****点击查看627.18

****点击查看231

中标候选人 的业绩、 被否决的相关情况 以及异议所需资料附后。

根据《中华人民**国招标投标 法 实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他 利害 关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复 , 作 出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): **省 政府还贷 ****点击查看中心

联系地址: **市**区珠江东路 32 ****点击查看广场

联系电话: 186****点击查看0710 (罗工)

监督部门: **省南粤****点击查看公司纪检审计部

联系地址:**市 **区珠江东路 32 ****点击查看广场

邮 编: 51 0623 联系电话: 020 - ****点击查看6655

附件:中标候选人公示函

招标人名称: **省 政府还贷 ****点击查看中心

公示日期: 2025 年 0 6 月 26 日

附件:

中标候选人 公示函

1 、中标候选人 的 资质情况 如下:

中标候选人

第一 中标 候选人

第二 中标 候选人

第 三 中标 候选人

单位名称

****点击查看

中国人民****点击查看公司****点击查看公司

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

承保 业绩

1. 广澳高速公路**至**段改扩建工程建筑工程一切险和第三者责任险 BX2 段;

2. 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程 BX3 标建筑工程一切险和第三者责任险;

3. ****点击查看公司珠肇高铁江机段 JJZQ-6 标项目;

4. ****点击查看至**高铁珠三角枢纽机场至省界段项目 SNSG-3 标段工程。

1. 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程 BX2 标 ;

2. 狮子洋通道工程第二批 BX1 标 ;

3. **至**国家高速公路火村至**段改扩建工程 BX01 合同段项目 ;

4. ****点击查看至**霞涌高速公路 BX02 标段项目 ;

5. 京港澳高速公路粤境****点击查看至****点击查看段改扩建项目 BX1 标段 ;

6. ****点击查看至**高速铁路工程 SBJL-TJ-2 标 ;

7. **粤**际铁路 “ 一环一射线 ” 项目施工总价承包 YDZH-8 标 ;

8. G80 广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程( GZBX1 标) 。

1. ****点击查看至**高速公路(**至**段)工程项目 BX01 合同段 ;

2. ****点击查看至****点击查看高速公路项目建筑工程一切险和第三者责任险 ( 第二次 )BX1 标段 ;

3. ****点击查看至**霞涌高速公路 BX01 合同段 ;

4. **市城市轨道交通 8 号线北延段支线工程(江府 - **(不含)) ;

5. **至**高速公路**至惠增段项目 BX2 标 。

理赔业绩

1. **至**高速公路 ( 含**至**支线)建筑工程一切险和第三者责任险 BX3 段;

2. 汕昆高速公路**新亨至**畲江段及梅汕高速公路**程江至畲江段改扩建工程 BX3 标。

1. **市**至**高速公路工程保险 ;

2. **市**至**高速公路工程保险 ;

3. **市**至**高速公路工程保险 ;

4. **市**至**高速公路工程保险 ;

5. 省道 S374 线**百蓬至**田寮村段改建工程(**大道) PPP 项目 ;

6. 中**环高速公路工程 。

1. **(省界)至**高速公路工程 QT-BX1 标段 ;

2. 武深高速公路**联络线项目 QT-BX1 标段 ;

3. ****点击查看东站至博贺港区铁路**工程 ;

4. 河惠莞高速公路**至**(省界)支线工程 QT-BX1 标段 ;

5. 河惠莞高速公路**至**(省界)支线工程 QT-BX1 标段 。

2 、 被否决投标的情况

序号

单位名称

否决 原因

否决依据

1

中国大地****点击查看公司****点击查看公司

投标人授权委托书中未附法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。

评标办法第 2.1.1 ( 1)c款、第 3.1.1 款

2

****点击查看公司****点击查看公司

1. 招标文件资格审查(财务最低要求):****点击查看公司 2022 年 -2024 年的年平均综合偿付能力充足率不低于 150% 。****点击查看事务所审计并出具无保留意见的财务报表为准。 2. 投标人提供的证明材料不能体现偿付能****点击查看事务所审计并出具无保留意见的要求。

评标办法第 2.1.2 ( 3 )款、第 3.1.1 款

3 、 异议所需资料

异议书必须由法定代表人或者授权代表签字并盖章,并在规定时间内递交。如果异议书由授权代表签字,则应同时提交授权委托书原件及法定代表人、授权代表的身份证复印件,并提供以下资料:

( 1 )异议人的名称、地址及有效联系方式;

( 2 )异议事项的基本事实;

( 3 )相关请求及主张;

( 4 )相关证明材料。

公告附件
**至**高速公路**段建筑工程一切险和第三者责任险招标中标候选人公示(盖章版).pdf
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 4 次; 共合作金融供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 543次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 520次, 占比 95.76%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 193139.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 924 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 894 次, 占比 96.75%
中标业绩: 上一年中标 239 次, 中标金额 233221.54
太平****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6558.92