新建常熟市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程候选人公示

新建常熟市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程候选人公示

发布于 2025-05-27
云林****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2843条

立即监控

****点击查看市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程候选人公示

****点击查看市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常****点击查看公司(建设单位)、****点击查看(招标单位)的****点击查看市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看绿苑****点击查看公司

**市四****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看610.00

****点击查看590.82

****点击查看570.90

项目负责人

王利梅

王辉

李栋

保证金缴纳情况

已按要求缴纳

已按要求缴纳

已按要求缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

王利梅

****点击查看绿苑****点击查看公司

项目负责人

王辉

**市四****点击查看公司

项目负责人

李栋

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(招标单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

****点击查看

沙虞路(东冠路-生地街)工程

****点击查看开发区(****点击查看**服务中心

1187.26

2023年9月11日

****点击查看绿苑****点击查看公司

黄海**、**路西侧地块(R20024地块)项目室外配套工程

****点击查看公司

1925.82

2023年11月20日

**市四****点击查看公司

则水牌区域路网建设工程-会龙路**工程

****点击查看开发区迪荡****点击查看公司

3221.68

2022年11月10日

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供了《投标保证承诺书》,其他相关投标保证金证明材料均未提供)

2

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金(综合考评等级为B,减半收取投标保证金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料)

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

投标人企业信用评价得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

1

**森宏****点击查看公司

94.43

-1.00

0.00

0.00

93.43

低于合理最低价

2

****点击查看**公司

94.42

-1.00

0.00

0.00

93.42

低于合理最低价

3

****点击查看**公司

94.42

-1.00

3.34

0.00

96.76

低于合理最低价

4

****点击查看公司

94.42

-1.00

0.00

0.00

93.42

低于合理最低价

5

****点击查看**公司

94.19

-1.00

0.00

0.00

93.19

低于合理最低价

6

****点击查看**公司

94.19

-1.00

0.00

0.00

93.19

低于合理最低价

7

****点击查看集团****点击查看公司

94.19

-1.00

0.00

0.00

93.19

低于合理最低价

8

**华建****点击查看公司

94.19

-1.00

0.00

0.00

93.19

低于合理最低价

9

****点击查看**公司

94.19

-1.00

3.48

0.00

96.67

低于合理最低价

10

**富****点击查看公司

94.09

-1.00

3.36

0.00

96.45

低于合理最低价

11

意景****点击查看公司

94.00

-1.00

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

12

****点击查看公司

94.00

-1.00

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

13

**市四****点击查看公司

94.00

-1.00

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

14

****点击查看绿苑****点击查看公司

94.00

-1.00

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

15

****点击查看

94.00

-1.00

0.00

0.00

93.00

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定,所有评标价均低于成本价,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(本工程投标单位一共有147家,入围评审合格的单位一共有145家;入围方法为方法三(均值入围法),抽取的系数G1:10%,G2:15%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K:98%,评标基准价=****点击查看892.20元;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=90%,A1值=****点击查看934.30,A2值=****点击查看833.89;合理最低价=****点击查看024.59元。)

本中标候选人公示期自2025/5/27起,至2025/5/30止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常****点击查看公司

招标单位:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/5/27


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 1 次; 共合作金融供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 云林****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词