平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标候选人公示

平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标候选人公示

发布于 2025-07-04
申万****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息274条

立即监控

****点击查看私募公司债券承销商采购项目中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年7月4日10:30时在**省****点击查看二环中路中建大厦9层开标、评标。****点击查看委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看私募公司债券承销商采购项目

招标人:****点击查看

招标范围和内容:私募公司债券承销机构

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

2、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因:

华泰****点击查看公司、****点击查看公司投标文件的授权委托书中法定代表人(或单位负责人)未签字或签章,不满足资格审查评审标准5.1.1款规定,华泰****点击查看公司未附承销资质复印件,不满足资格审查评审标准5.1.4款规定;资格审查不合格,评标委员会否决其投标。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看、****点击查看公司、****点击查看公司

团队负责人:刘芝旭

投标报价:承销费率年化0.1%

第二中标候选人名称:****点击查看公司

团队负责人:雷宇轩

投标报价:承销费率年化0.1%

第三中标候选人名称:****点击查看公司

团队负责人:樊键

投标报价:承销费率年化0.1%

4、公示时间

公示期为2025年7月4日至2025年7月7日。

5、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心4号楼16层,邮编:350400

电子邮箱: /

电话:0591-****点击查看8089,传真: /

联系人:高凯燕

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看合实验区****点击查看中心1#楼7层 ,邮编:350400

电子邮箱: ****点击查看@qq.com

电话:0591-****点击查看0667,传真: /

联系人:廖木林

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年7月4日

附件(1)
平潭综合实验区文旅发展集团有限公司私募公司债券承销商采购项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 3 次; 共合作金融供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 申万****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 264次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 39次, 占比 14.77%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 3302.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词