兴业证劵大厦1楼装修和室外景观项目中标候选人公示

兴业证劵大厦1楼装修和室外景观项目中标候选人公示

发布于 2025-09-29
福建****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2037条

立即监控

**证劵大厦1楼装修和室外景观项目

中标候选人公示

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区长柳路36号**证券大厦

联系人:王女士

电 话:021-****点击查看2712

二、招标项目名称

招标项目名称: **证劵大厦1楼装修和室外景观项目

三、开标后撤销投标的投标人名称

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看集团有限公司:未提供营业执照、企业资质证书、施工许可证,未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;

2、****点击查看**公司:人员配置与招标要求不符;

3、中千****点击查看公司:人员配置与招标要求不符;

4、**省****点击查看公司:拟派出项目负责人承诺函派出人与承诺人不一致;

5、**省****点击查看公司:项目经理安全员证书过期。

六、推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

工期要求

质量要求

项目负责人

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看746

70 个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

张熙

第二中标候选人

福****点击查看公司

****点击查看746

70 个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

罗春霞

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看746

70 个日历天

符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

叶大琛

七、异议的渠道和方式

纪检监察室邮箱:xyzqjjjcs@xyzq.****点击查看.cn

邮寄地址:**省**市湖东路268号****点击查看监察室

举报电话:0591-****点击查看1665

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

八、中标候选人公示日期

自本公告发布之日起3天。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看1707

2025年09月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 36 次; 共合作金融供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 平安****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 46次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 467.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
恒生****公司紧密
核心业务: 金融服务, 中标 112 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 20 次, 占比 17.86%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1040.66
上海****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 439.0
上海****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 12 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪