山东高速集团有限公司东营分公司2025-2027年度车辆保险采购成交候选人公示

山东高速集团有限公司东营分公司2025-2027年度车辆保险采购成交候选人公示

中国****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

****点击查看2025-2027年度车辆保险采购成交候选人公示
发布时间: 2025-04-29
****点击查看2025-2027年度车辆保险采购成交候选人公示

公示开始时间:2025-04-30,公示结束时间:2025-05-06。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(元)

得分

1

中国人寿****点击查看公司****点击查看公司

1095

645000

87.51

2

中国**洋****点击查看公司****点击查看公司

1095

689658

69.28

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看

(1)响应保证金非基本账户转出,违反谈判采购文件第四章评审办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:响应保证金符合第二章 供应商须知 第 3.4 款规定;(2)业绩未按谈判采购文件要求提供业绩证明材料,违反谈判采购文件第四章评审办法2.1.2资格评审标准:业绩要求符合第二章 供应商须知 第 1.4.1 项规定。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0329)提出异议。

四、其他

初步评审后,实质性响应的供应商为2家,根据谈判采购文件规定,****点击查看小组认定仍具备竞争性,可以继续评审。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

****点击查看开发区**路336号光谷未来城21-1幢603室

**省**市龙奥北路海信龙奥九号2号25楼

联 系 人

杜老师

燕增蒙

联系电话

130****点击查看5588

0531-****点击查看0558/****点击查看9633

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 2 次; 共合作金融供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 223次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 223次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 113.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中华****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词