
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看缴纳2025年财产保险、机器损坏保险中标候选人公示
(招标编号:****点击查看、SXZB-2502 1286GZF004/01)
公示开始时间:2025-03-28 17:30 公示结束时间:2025-03-31 17:30
本****点击查看缴纳2025年财产保险、机器损坏保险(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2502 1286GZF004/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看缴纳2025年财产保险、机器损坏保险的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001****点击查看缴纳2025年财产保险、机器损坏保险:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务周期/服务完成期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看839.1元 | 煤矿保险符合国家及地方有关规定,严格按照国家及行业有关标准进行本项目所规定的保险内容,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作 | 投保期限为一年,按照服务机构要求提供有关资料齐全后,服务机构在 15 个****点击查看煤矿财产保险、机器损坏保险完成并提供保险合同 |
2 | 中煤****点击查看公司****点击查看公司 | ****点击查看918.66元 | 煤矿保险符合国家及地方有关规定,严格按照国家及行业有关标准进行本项目所规定的保险内容,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作 | 投保期限为一年,按照服务机构要求提供有关资料齐全后,服务机构在 15 个****点击查看煤矿财产保险、机器损坏保险完成并提供保险合同 |
3 | 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 | ****点击查看384.8元 | 煤矿保险符合国家及地方有关规定,严格按照国家及行业有关标准进行本项目所规定的保险内容 ,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作 | 投保期限为一年,按照服务机构要求提供有关资料齐全后,服务机构在 15 个****点击查看煤矿财产保险、机器损坏保险完成并提供保险合同。 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | 中煤****点击查看公司****点击查看公司 | 响应 |
3 | 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”中 3.3 投标人业绩要求:投标人 近年承担过 1 项类似项目业绩;近年指: 2022 年 03 月至投标截止时间(以合同签 订时间为准)。类似业绩指:煤矿财产保险业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完 整的业绩需具备合同协议书或合同扫描件(体现合同双方、合同范围、服务内容、合 同规模等主要信息)、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国 ****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图】;
1.投标人提供的证明材料:中国**洋****点击查看公司****点击查看公司投标文件中共提供 4 份业绩,均未提供业绩对应项目结算的任意一张发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询截图,不满足业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标;
2.投标人提供的证明材料:****点击查看公司****点击查看公司投标文件中共提供 8 份业绩,均不是****点击查看公司****点击查看公司业绩,不满足业绩要求。 评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
3.投标人提供的证明材料:中国****点击查看**公司****点击查看公司投标文件中共提供 9 份业绩,其中:业绩 1、2、3、4、5、8、9 ****点击查看煤矿财产保险业绩;业绩 6、7 仅提供保单,不是双方盖章确认的合同行为,不满足业绩要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司
电话:****点击查看813
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区荫城镇西陕村王庄煤业
联系人:张霓
电话:136****点击查看8072
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层
联系人:刘黎黎
电话:186****点击查看7677
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘黎黎(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)