同安控股有限责任公司2025年债券承销商选聘项目中标候选人公示

同安控股有限责任公司2025年债券承销商选聘项目中标候选人公示

发布于 2025-06-23
中信****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息331条

立即监控

项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 Z10-123****点击查看****点击查看579432C-****点击查看0530-001024-1
信息发布时间 2025-06-23 17:30:37
采购公告信息

项目名称

****点击查看2025年债券承销商选聘项目

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人代表及联系方式

毛颖182****点击查看1255

最高限价

294万元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**市**区文苑路筑梦新区A1栋615室、177****点击查看9283

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年06月20日

服务期限

自合同签订之日起至项目发行成功

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

联合体协议书未按招标文件规范性要求提供经法定代表人

签字的授权委托书,符合性审查不通过。

第一中标

候选人

名 称

中信****点击查看公司、****点击查看公司联合体

响应招标文件的资格能力

满足

投标工期

满足

地 址

**市**区安立路66号4号楼

投标价(元)

/费率(%)

投标报价:249.9万元;承销费率:0.051%

项目负责人

江俊

资格证书名

称及编号

/

/

技术负责人

/

质量标准

符合招标文件要求

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

第二中标

候选人

名 称

国泰****点击查看公司、****点击查看公司联合体

响应招标文件的资格能力

满足

投标工期

满足

地 址

中国(****点击查看****点击查看路618号

投标价(元)

/费率(%)

投标报价:264.6万元;承销费率:0.054%

项目负责人

吴明浩

资格证书名

称及编号

/

/

技术负责人

/

质量标准

符合招标文件要求

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

第三中标

候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

满足

投标工期

满足

地 址

**市**区**根**95号

投标价(元)

/费率(%)

投标报价:289.1万元;承销费率:0.059%

项目负责人

孟祥伊

资格证书名

称及编号

/

/

技术负责人

/

质量标准

符合招标文件要求

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

/

公示时间

2025年6月23日至2025年6月26日17时30分

提出异议和投诉的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,访问**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易平台(http://220.****点击查看.5.14:90/TPBidder/memberLogin)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人: 汪进 ,联系电话:177****点击查看9283 。

二、若投标人对异议答复不满意的,可在规定时间内以书面形式向**市****点击查看管理局监督检查科(联系电话:0556-****点击查看018)提出投诉,在线方式投诉的,请访问**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易平台(http://220.****点击查看.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。

三、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。



附件(2)
附件下载1.pdf
下载预览
附件下载2.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 16 次; 共合作金融供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中信****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 1144次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 187次, 占比 16.35%
中标业绩: 上一年中标 217 次, 中标金额 8542.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 497 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 13.48%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 2.017080297E7
国信****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 443 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 130 次, 占比 29.35%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 2294.62
中国****分行较弱
核心业务: 金融服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词