【济南】 济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

【济南】 济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告

发布于 2025-09-26
中国****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1011条

立即监控

****点击查看教育局**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:B包 B包**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看200 **市高新区经十东路8000号龙奥金座大厦2号楼
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
B包**市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):2.983168
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 中华联合****点击查看公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 通过
4 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 通过
5 ****点击查看公司****点击查看公司 通过
6 ****点击查看**公司****点击查看公司 通过
7 中国**洋****点击查看公司****点击查看公司 未通过 政府采购投标人资格承诺函:未加盖公章;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 中华联合****点击查看公司 87 92 93 90.5 90 88 91 631.5
2 ****点击查看 86 91.5 92 89.5 88 87 90 624
3 中国****点击查看**公司****点击查看公司 86 91 91 89.5 84 85 91 617.5
4 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 84 91.5 92 87 86 84 84 608.5
5 ****点击查看公司****点击查看公司 78 83.5 86 83.5 80 75 83 569
6 ****点击查看**公司****点击查看公司 71 76 81 78 79 69 71 525
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看学校责险 ****点击查看小学 2025-08-31
2 ****点击查看学院****点击查看学院)实习生责任险 ****点击查看学院****点击查看学院) 2023-09-02
3 ****点击查看学院实习生责任险 ****点击查看学院 2023-10-28
4 2024-2025****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2025-08-31
5 ****点击查看学院校责险 ****点击查看学院 2023-11-16
6 ****点击查看学校责险 ****点击查看中学 2023-08-31
7 2022****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2023-08-31
8 ****点击查看学院实习生责任险 ****点击查看学院 2023-10-24
9 ****点击查看学院校责险 ****点击查看学院 2023-10-24
10 2023****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2024-08-31
11 ****点击查看学院实习生责任险 ****点击查看学院 2024-07-14
12 ****点击查看教育局校责险 ****点击查看教育局 2023-08-31
13 ****点击查看学院学生实习责任险 ****点击查看学院 2023-08-31
14 ****点击查看学校实习生责任险 ****点击查看学校 2025-09-28
15 2022年选定**市校园方责任保险服务单位 ****点击查看教育局 2023-08-31
16 ****点击查看学院校责险 ****点击查看学院 2023-07-14
17 ****点击查看学院实习生责任险 ****点击查看学院 2023-07-24
18 2023-2024****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2024-08-31
19 **市校园方责任保险 ****点击查看教育局 2023-08-31
20 2022-2023****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2023-08-31
21 2024****点击查看中心校(园)方责任保险(附加无过失责任险》和职业院校学生实习责任保险采购项目 ****点击查看中心 2025-08-31
22 ****点击查看学校责险 ****点击查看中学 2023-08-31
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 中华联合****点击查看公司 兼投不兼中,A包已经中标。
2 中国****点击查看**公司****点击查看公司 评审得分较低
3 中国人寿****点击查看公司****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看公司****点击查看公司 评审得分较低
5 ****点击查看**公司****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看教育局
地 址:**市**区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
联系方式:0531-****点击查看8058
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-****点击查看0707
3.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:0531-****点击查看0707
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
B包附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 15 次; 共合作金融供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 121.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 金融服务, 中标 4936 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4933 次, 占比 99.94%
中标业绩: 上一年中标 1979 次, 中标金额 4458.96
中国****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 19975 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 19970 次, 占比 99.97%
中标业绩: 上一年中标 4788 次, 中标金额 11680.34
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 2931 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2931 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1472 次, 中标金额 1055.56