河北高速公路集团有限公司荣乌分公司2025年公务用车保险服务项目中标候选人公示

河北高速公路集团有限公司荣乌分公司2025年公务用车保险服务项目中标候选人公示

发布于 2024-12-18
中国****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息276条

立即监控

招标项目编号:****点击查看

所属行业:交通运输

所属地区:**市

招标内容:****点击查看2025年公务用车保险服务项目,共分为1个标段。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人:****点击查看

预期中标价费率:自主定价系数百分之七十(70%);

服务期限:自2025年01月01日之日起至2025年12月31日止。

安全目标:不发生安全生产责任事故;

质量要求:符合国家、省、市现行有关标准的规定;

企业业绩:1、****点击查看机关事业单位公务用车定点保险项目;

2、****点击查看绕城高速****点击查看公司车辆保险服务采购项目。

投标人未通过评审原因:

1、中国人民****点击查看公司****点击查看公司投标函中的安全目标、服务期限未按招标文件规定填写,不符合评标办法第一信封形式评审与响应性评审(1)款。

2、阳光****点击查看公司****点击查看公司投标函报价与清单报价不一致,不符合第二信封形式评审与响应性评审(6)款。

提出异议的渠道方式:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。

联系人:陈佳

电话:0311-****点击查看0139

传真:0311-****点击查看0139

邮箱:****点击查看@163.com

参加投标单位: 阳光****点击查看公司****点击查看公司、中国人民****点击查看公司****点击查看公司、****点击查看

开标时间:2024年12月17日

评标时间:2024年12月17日

公示开始时间:2024年12月18日

公示截止时间:2024年12月20日

招标人名称:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

项目经理:王英强

联 系 人:陈佳

地 址:**市**区**大街91号世纪方舟B座1705室

邮 编:050000

电 话:0311-****点击查看0139

传 真:0311-****点击查看0139

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 11 次; 共合作金融供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 108次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 107次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1185.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 480 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 476 次, 占比 99.17%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 8936.53
中国****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2324.23
燕赵****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 739.33
关键词