芜湖市湾沚区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司债券所涉相关机构选聘项目中标结果公告

芜湖市湾沚区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司债券所涉相关机构选聘项目中标结果公告

发布于 2025-05-28
容诚****伙)
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看****点击查看公司债券所涉相关机构选聘项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看(特殊普通合伙)(联合体单位:中水****点击查看公司、****点击查看**公司)

供应商地址:**市西**阜成门大街22号1幢10层1001-1至1001-26(联合体成员:**市**区上园村3号交大知行大厦6层618室、**市**区青昆路53弄13号6幢Q区126室)

中标金额:****点击查看000元

四、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看****点击查看公司债券所涉相关机构选聘项目

服务范围:针对主体信用评级目标,进行资产整合梳理并评估,****点击查看公司资产及收入结构提供专业建议,实现资产入账及出具审计报告,咨询机构驻点进行区内资产、**摸底调研,制定切实可行的整合方案,连续三年为****点击查看提供重大战略规划及项目指导。

服务要求:协助采购人决策,提供决策所需的信息和技术支持;投标人协助采购人进行项目管理,编制项目工作计划、分工和时间进度表;投标人协助采购人完成项目有关文件制作等。

服务时间:三年

服务标准:符合国家或地方其他相关的法律、法规、规范和条例,符合相关法规及要求等。

五、评审专家名单:吴文琴、曹开元、高文娟、唐鹂鸣、侯鹏程

六、代理服务收费标准及金额

1.收费标准:代理费=100万元×1.5%+(中标价-100万元)×0.8%。

2.收费金额:15800元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业中标:否

3.无效投标供应商及原因:北****点击查看事务所(特殊普通合伙):投标函法定代表人未签章,未按招标文件规定格式进行签字(签章),符合性审查不通过。

4.中标供应商业绩:咨询机构业绩①**南**新区国企改革重组咨询服务;②****点击查看**集团有限公司与****点击查看**公司之整合重组咨询服务合同。审计服务业绩①宿****点击查看集团有限公司2024年公司债发行审计服务;②****点击查看**集团****点击查看公司2022年公司债发行审计服务。评估服务业绩①**市**区国有****点击查看公司****点击查看公司基于财务报告目的涉及的投资性房地产公允价值项目评估;②**县齐云砂石****点击查看公司拟进行无形资产减值测试评估项目。
5.本项目中标供应商评审总得分:83.55分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市湾沚区****点击查看银行综合楼10楼1010室

联系方式:151****点击查看7513

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区渡春路1号

联系方式:133****点击查看1441

3.项目联系方式

项目联系人:刘亮

电话:133****点击查看1441

十、附件

主要标的信息

主要标的信息.pdf

附件(1)
主要标的信息.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 7 次; 共合作金融供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 497次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67次, 占比 13.48%
中标业绩: 上一年中标 120 次, 中标金额 2.017080297E7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
容诚****伙)一般
核心业务: 金融服务, 中标 226 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 76 次, 占比 33.63%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 2048.49
安徽****公司较弱
核心业务: 金融服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.0
关键词