韶关市财政局预算绩效管理经费采购项目中标结果公告-政府采购意向

韶关市财政局预算绩效管理经费采购项目中标结果公告-政府采购意向

发布于 2024-12-18

招标详情

韶关市财政局
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2209条

立即监控

本单位近五年金融类项目招标21次,合作供应商10个,潜在供应商9
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看预算绩效管理经费采购项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看预算绩效管理经费采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区寺右一马路18号2501室 450,018.00元
**元方智库****点击查看公司 **市**区淮海中路222****点击查看广场19楼 369,978.00元
****点击查看**公司 **市**区机场路601号 309,948.00元
中景瑞晟(北****点击查看公司 **市**区文慧园北路8号南北楼713、714 250,056.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看预算绩效管理经费采购项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 预算绩效评价咨询服务 ****点击查看预算绩效管理经费采购项目 ****点击查看预算绩效管理经费采购项目/事前绩效评估、重点项目绩效评价、绩效自评复核 满足委托方要求 合同签订之日起至2025年12月31日(具体时间以合同签订为准) 满足委托方要求

服务类(**元方智库****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 预算绩效评价咨询服务 ****点击查看预算绩效管理经费采购项目 事前绩效评估、重点项目绩效评价、绩效自评复核 按招标文件要求执行。 合同签订之日起至 2025 年12 月 31 日(具体时间以合同签订为准)。 按招标文件要求执行。

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 预算绩效评价咨询服务 ****点击查看预算绩效管理经费采购项目 招标文件规定服务范围 招标文件规定的服务要求 合同签订之日起至2025年12月31日(具体时间以合同签订为准) 招标文件规定的服务标准

服务类(中景瑞晟(北****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 预算绩效评价咨询服务 ****点击查看预算绩效管理经费采购项目 事前绩效评估、重点项目绩效评价、绩效自评复核 完全响应招标文件要求 合同签订之日起至2025年12月31日(具体时间以合同签订为准)。 完全响应招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘旭、张向勇、肖楚明、杨丽杰、何科林

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

(1)按照招标文件要求执行。(2)第一中标人服务费为0.675万元,第二中标人服务费为0.550万元,第三中标人服务费为0.465万元,第四中标人服务费为0.375万元。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看预算绩效管理经费采购项目 2.065 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看预算绩效管理经费采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 34.50 60.00 - 94.50 1 1
**元方智库****点击查看公司 通过 通过 34.30 60.00 - 94.30 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 33.50 60.00 - 93.50 3 3
中景瑞晟(北****点击查看公司 通过 通过 33.30 60.00 - 93.30 4 4
****点击查看公司 通过 通过 25.60 60.00 - 85.60 5 5
**零点****点击查看公司 通过 通过 26.00 59.10 - 85.10 6 -
**中企华正诚资产房地产土地****点击查看公司 通过 通过 25.10 60.00 - 85.10 7 -
中粤****点击查看公司 通过 通过 25.50 59.10 - 84.60 8 -
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 24.20 59.80 - 84.00 9 -
****点击查看研究院有限公司 通过 通过 23.90 59.90 - 83.80 10 -
**市****点击查看公司 通过 通过 23.60 60.00 - 83.60 11 -
****点击查看事务所(特****点击查看分所 通过 通过 22.60 59.80 - 82.40 12 -
**国众联行资产评估土地房地产****点击查看公司 通过 通过 22.70 42.00 - 64.70 13 -
****点击查看事务所(特殊普通合伙) 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《资格条件承诺函》。
**市光****点击查看事务所 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书及法定代表人授权书评审不通过。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书及法定代表人授权书评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**北路18号

联系方式:0751-****点击查看071

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区西联镇老**村323线旁新****点击查看商贸城A1幢611号

联系方式:0751-****点击查看664

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电 话:0751-****点击查看664

****点击查看

2024年12月18日


附件(5)
韶关市财政局预算绩效管理经费采购项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三胜管理顾问有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州捷诚信息咨询有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海元方智库公共管理咨询有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年金融类项目共招标过 21 次; 共合作金融供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 韶关****公司
查看完整分析
核心业务: 金融服务, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
韶关****公司紧密
核心业务: 金融服务, 中标 403 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 403 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 122.64
韶关****公司一般
核心业务: 金融服务, 中标 367 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 367 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 73 次, 中标金额 87.68
中国****分行较弱
核心业务: 金融服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0